OmskZdes.ru

Политика • 24 июля 2013, 20:05

Скандал с Хорошиловым оказался продуктивным

Автор: Антон Маликов

 

Омский градоначальник Вячеслав Двораковский заявил, что критика в адрес директора депимущества Сергея Хорошилова, прозвучавшая из уст двух чиновниц Администрации города, принесла определенные плоды.

 

Сегодня, 24 июля, в филиале агентства "Интерфакс" состоялась пресс-конференция с мэром Омска Вячеславом Двораковским. Журналисты "пытали" градоначальника различными вопросами, которые касались кандидатов на должность нового главы депобразования, итогов деятельности Администрации за прошедший год, колеса обозрения в Воскресенском сквере и даже предстоящего отпуска мэра. В конце пресс-конференции Двораковского попросили прокомментировать скандальную ситуацию с директором департамента Сергеем Хорошиловым, которого на одном из совещаний отчитали две чиновницы – директор депфина Инна Парыгина и заместитель мэра Елена Бреер.

- На аппаратных совещаниях неоднократно звучало, что у нас есть достаточно обширное мероприятие по увеличению доходов в бюджет посредством использования земельных ресурсов и имущества, - ответил градоначальник. - К моменту, когда прозвучала жесткая критика, мы структуру, которая должна заниматься контролем за увеличением доходов, перевели в департамент финансов. А Елена Бреер отвечает как раз за земельный и имущественный блок. Поэтому дали оценку департаменту имущества, в котором наши основные резервы. Немножко жестковато прозвучало, но самое хорошее, что после этого мы с Хорошиловым выработали несколько конструктивных действий. Впоследствии депфин и другие подразделения активно включились в формирование наших доходов. Я считаю, что ситуация рабочая. Беды в этом нет, пока все оказалось продуктивным.

Напомним, 9 июля в ходе совещания по вопросам повышения эффективности использования имущественного и земельного комплекса Омска Инна Парыгина заявила, что, в связи со снижением кадастровой стоимости, земли в городе подешевели в три раза. В сложившейся ситуации чиновница обвинила Сергея Хорошилова, которого в прессе именуют "человеком Юрия Гамбурга".

Антон Маликов 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3614.html