Политика  •  СИ «Омск Здесь»  3 июля 2013, 16:37  •  печать

Омские детские лагеря ожидают внеплановые проверки

Региональные власти поручили Областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних усилить контроль над безопасным пребыванием детей. 

Сегодня, 3 июля, губернатор Омской области Виктор Назаров потребовал от всех ответственных лиц принять необходимые меры профилактики нарушений в ДОЛ. Областной межведомственной комиссии было поручено регулярно инспектировать летние лагеря и без промедления реагировать на все поступающие оттуда обращения.

Добавим, что в состав межведомственной комиссии, в компетенции которой находятся вопросы координации летней оздоровительной кампании, входят представители региональных министерств (по делам молодёжи, здравоохранения, образования, труда), Роспотребнадзор, УМВД России по Омской области, МЧС и службы занятости.

По данным пресс-службы регионального Правительства, в Омской области в текущем году планируется организовать оздоровление, отдых и занятость не менее 212 тысяч детей.

Стоит отметить, что буквально вчера специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области опубликовали итоги проверки образовательных учреждений Кировского административного округа, на базе которых работают пришкольные лагеря. В ходе ревизии были выявлены нарушения закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Антон Маликов

Читайте также