Политика  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2015, 17:03  •  печать

Омский губернатор поднял "Знамя труда"

Губернатор Омской области Виктор Назаров провёл личный приём граждан в редакции муромцевской районной газеты "Знамя труда".

Сегодня с рабочим визитом губернатор Омской области Виктор Назаров посетил Муромцевский район. На личном приёме граждан в редакции районной газеты "Знамя труда" глава региона пообещал помочь с предоставлением жилья. Так, уже в декабре новое жильё получат выпускница детского дома Зинаида Куликова и семья Витязевых, глава которой - участник боевых действий в Чечне.

По традиции на глав муниципалитетов легла ответственность за проведение освещения. Так, на улице жительницы Муромцево Валентины Есауловой первые фонари должны загореться до 10 декабря.

Семья Епанчинцевых из села Артын получит помощь от Виктора Назарова в заготовке древесины. В их доме произошёл пожар, и для восстановления здания местное лесничество выделит семье 60 кубометров древесины. Также артыновцы просят Правительство Омской области устроить в их селе ферму по разведению водоплавающей птицы. По их мнению, это позволит пополнить местный бюджет и создать новые рабочие места.

Сегодня очень важен обратный посыл от граждан, - приводит слова Назарова пресс-служба облправительства. - Люди приходят с просьбами поднять село, найти инвестора, выражают готовность работать на селе, принимать участие в управлении территориями.

Читайте также