Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2013, 15:17  •  печать

Дубин написал заявление на отпуск с последующим увольнением

Директор Департамента образования Илья Дубин, несколько часов назад заявивший прессе о том, что приступил к исполнению служебных обязанностей, намерен уйти со своего поста. Соответствующее заявление он уже написал.

Сегодня, 24 июня, на аппаратном совещании в мэрии Омска неожиданно появился попавший в коррупционный скандал Илья Дубин, которого шестью днями ранее суд приговорил к заключению под домашний арест. Корреспонденту ИА "Омск здесь" чиновник заявил, что решение суда будет обжаловано, кроме того, оно еще не вступило в законную силу, поэтому он с сегодняшнего дня приступил к своим служебным обязанностям.

Однако буквально спустя несколько часов после этого заявления стало известно, что Илья Дубин написал заявление на отпуск с последующим увольнением. По неофициальным данным, выходка чиновника сильно не понравилась мэру Вячеславу Двораковскому. Данную информацию не стали отрицать в пресс-службе мэрии.

– Причин такого поступка может быть несколько, - заявила руководитель Управления информационной политики Ирина Загатова, отвечая на прямой вопрос о том, имеет ли градоначальник отношение к планируемому увольнению Дубина.

Стоит сказать, что выход директора Департамента образования на работу разозлил не только его непосредственное руководство. Региональный Следственный комитет сейчас готовит обращение в суд об изменении Илье Дубину меры пресечения на заключение под стражу.

Напомним, что 7 июня директора Департамента образования Администрации Омска Илью Дубина задержали по подозрению в получении взятки (семь тысяч рублей). Полицейское ведомство сообщало, что Илья Дубин, воспользовавшись своим служебным положением, организовал "устойчивую преступную схему" и получал деньги за оказание содействия в ускорении согласования документов на совершение сделок с квартирами, долю в которых на праве собственности имеют несовершеннолетние дети. Сам чиновник заявлял прессе, что все произошедшее является недоразумением.

Антон Маликов

Читайте также