Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2015, 10:23  •  печать

Жириновский узнает психологический портрет Зелинского

В ЛДПР готовятся провести психологический тест на совместимость членов думской фракции.

Депутатов Госдумы от ЛДПР и сотрудников аппарата фракции проверят на психологическую совместимость в работе, сообщают "Известия". Тест либерал-демократы пройдут на этой неделе, первым его пройдёт лидер партии Владимир Жириновский. Результаты тестирования будут учтены при составлении списков кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва. Отказавшиеся пройти тест будут сняты с предвыборной дистанции.

О проведении психологического тестирования депутатам было объявлено 9 ноября. С 11 ноября народных избранников начнёт проверять компания, тестирующая сотрудников Сбербанка.

Не знаю, почему делают сенсацию из стандартной, в общем-то, процедуры, но это то же самое, что было в партии в 2011 году в преддверии выборов в Государственную думу шестого созыва, - говорит член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов. - Тогда и сотрудники аппарата, и кандидаты в депутаты проходили тест… Задания теста позволяют уточнять компетенцию сотрудников, выявлять сильные стороны для правильного использования в дальнейшей работе. Это необходимо для формирования команды людей с общей задачей. Есть люди, которые сильны в логических задачах, а есть - в философских вопросах, и это важно знать, когда работаешь на результат.

Напомним, что во фракции ЛДПР Омскую область представляет Ян Зелинский. Недавно Зелинский рассказал "Омск Здесь" о том, что направил федеральному руководству партии свои предложения по выдвижению в 2016 году его кандидатуры на одномандатном округе, где свои силы также попробуют единоросс Виктор Шрейдер и коммунист Олег Денисенко.

Читайте также