OmskZdes.ru

Политика • 30 января 2013, 11:47

Назаров и Двораковский записались поздравить Полежаева

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 30 января, свое 73-летие отмечает экс-глава Омского региона Леонид Полежаев. Как стало известно нашему корреспонденту, поздравить его лично намерены губернатор Виктор Назаров, мэр Вячеслав Двораковский и депутат Госдумы Ирина Роднина.

 

Свой день рождения Леонид Полежаев проводит на рабочем месте - в фонде "Духовное наследие", расположенном в административной части торгового комплекса "Континент". Как сообщил нашему информагентству близкий к облправительству источник, именно туда приедут с поздравлениями нынешние руководители области и города. Так, по неофициальной информации, встреча экс-губернатора с Виктором Назаровым была назначена на 11.30, с Вячеславом Двораковским - на 12 часов. Мэр Омска отправится поздравлять именинника сразу с заседания Омского городского Совета. К слову, от имени городских народных избранников в адрес президента фонда "Духовное наследие" уже отправлена поздравительная телеграмма. Личный визит спикера Горсовета Галины Горст пока под вопросом, пояснила глава информуправления ОГС Ирина Серебренникова. Леонид Полежаев, Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский на вручении ХК "Авангард" серебряных медалей
Информацию о том, что Виктор Иванович поедет с поздравлениями к Леониду Константиновичу, подтвердил сегодня и прогубернаторский сайт "СуперОмск". Однако подарит ли что-то приемник своему предшественнику, в информационном сообщении не уточняется.
Уже известно, что поздравит Полежаева и Ирина Роднина, только что прибывшая в Омск. Об этом она лично рассказала нашему корреспонденту. "Я только с самолета, но планирую заехать. Поздравлю обязательно", - пояснила трехкратная Олимпийская чемпионка.
Сам же Леонид Полежаев пышных празднеств устраивать не будет. "Я никогда в жизни не делал свой день рождения или юбилей событием. Привлечение внимания к этой дате я всегда считал ненужным преувеличением внимания людей к собственной персоне, особенно людей, зависящих от тебя. Поэтому, эта дата была и остается сугубо семейным делом. Самое теплое поздравление я жду, конечно, от своего внука Леонида. Оно для меня дорого, как фактор семейной преемственности", - рассказал он в интервью, опубликованном на сайте "Духовное наследие".
Редакция ИА "Омск Здесь" тоже поздравляет именинника. Мы желаем Леониду Полежаеву здоровья, доброго окружения и реализации всех задуманных планов.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3366.html