Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 января 2013, 08:45  •  печать

Назаров везет в Германию колбасу и лен

Завтра, 18 января, делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым примет участие в выставке "Зеленая неделя-2013", которая проводится в Берлине (Германия).

"Зеленая неделя" - крупнейший международный агропродовольственный форум. В нынешнем году это будет уже 78-я выставка. Она продемонстрирует основные тенденции развития этого сектора мировой экономики в наступившем году. Ожидается, что популярный смотр посетят свыше 400 тысяч гостей. Страной-партнером выставки выступает Королевство Нидерланды. 
На "Зеленой неделе" демонстрируется продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии в животноводстве и птицеводстве. Свою продукцию представят более 200 российских компаний из 19 регионов. Омская область подготовила стенд по трем направлениям: сельское хозяйство, пищевая и деревообрабатывающая промышленность. Участие в немецкой вставке примут Любинский молочноконсервный комбинат, Маслосыркомбинат "Тюкалинский", Центр питательных смесей, производитель льна ООО "ЛенОм" и его переработчик КФХ Слесарев, деревообработчики ЗАО "АВА компании" и НПК "Сибирский Лес". 

Читайте также