Политика  •  СИ «Омск Здесь» 26 декабря 2012, 13:55  •  печать

Минимущества купило здание под детский сад за 110 млн рублей

Новое учреждение дошкольного образования будет находиться на улице Звездова. Чиновники обещают, что недвижимость подготовят для приема детей в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, площадь выкупленного здания составляет более двух тысяч квадратных метров, а параметры всего приобретенного земельного участка – более девяти тысяч. В настоящее время улаживаются юридические формальности, в частности, завершаются процедуры регистрации прав, по окончанию которых недвижимость будет передана органам местного самоуправления.

В министерстве имущественных отношений отметили, что приобретение готового здания, соответствующего установленным требованиям, позволит в кратчайшие сроки подготовить помещение для приема "дошколят".

Отметим, что сегодня в Омской области очередь в детские сады составляет несколько десятков тысяч человек. Областные и городские чиновники пытаются найти оптимальные пути решения этой проблемы, однако, как это ни печально, предпринимаемые ими действия и скудность бюджетов пока не дают ликвидировать ее полностью. 

Читайте также