OmskZdes.ru

Политика • 15 октября 2012, 14:38

Назаров и Двораковский посадили в парке Победы абрикос

Автор: Екатерина Криль

 

В городском субботнике 13 октября приняли участие более 77 тысяч омичей, в том числе губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский. Главы области и города высадили несколько деревьев.

 

Как сообщил директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров, наиболее активно субботник прошел в Советском, Кировском и Центральном округах, где соответственно в работах по благоустройству и санитарной очистке территории города приняли участие от 15 до 17 тысяч человек, здесь же было задействовано больше всего техники – автотранспорта и погрузчиков. Всего же в городе было задействовано 814 единиц техники. Мусора собрано и вывезено свыше 6,5 тысячи куб. м, очищено более 1000 га газонов.
Также в день субботника окружными управлениями благоустройства, предприятиями, общественными организациями и жителями на территории Омска высаживались деревья ценных пород и декоративные кустарники. Всего, по словам Владимира Казимирова, в этот день было высажено 2200 зеленых насаждений: ив, берез, пирамидальных тополей и др. В парке Победы было высажено 100 молодых саженцев: ель, дуб, орех манчуржский, абрикос декоративный. Свою лепту в озеленение города внесли губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский, а также другие руководители областного правительства и городской администрации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3249.html