Политика  •  СИ «Омск Здесь»  3 октября 2012, 14:00  •  печать

Назаров обсудил с главами фракций Заксобрания будущий бюджет

Сегодня, 3 октября, омский губернатор Виктор Назаров встретился с руководителями политических фракций Законодательного Собрания. Встреча, ставшая первой для Назарова в должности главы региона, прошла в неформальной обстановке. 

Губернатор отметил, что ему необходимо знать взгляды разных политических сил на перспективы развития региона, а в депутатах он видит в первую очередь советников и своих помощников.
В скором будущем областным парламентариям предстоит обсудить и принять бюджет на 2013 год. Сегодня руководители фракций высказались за то, чтобы оказывать помощь Виктору Назарову в ходе работы над главным документом региона.
Кроме того, во время встречи был затронут ряд других не менее актуальных вопросов, в частности, формирование тарифов. Виктор Назаров согласен с тем, что сегодня тарифной политике необходимо добавить прозрачности. Поэтому представителям партий предложено активнее выдвигать своих делегатов в различные рабочие группы, комиссии, общественные советы и другие структуры, в решении которых очень важно мнение простых жителей. Доносить это мнение до чиновников должны именно депутаты.

Читайте также