OmskZdes.ru

Политика • 26 июля 2012, 13:52

Назаров: "Надеюсь, что на "АгроОмске-2012" будет заключен не один десяток контрактов"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 26 июля, губернатор Виктор Назаров открыл юбилейную, десятую по счету, сельскохозяйственную выставку "АгроОмск-2012". Он отметил, что даже постигшая Прииртышье засуха не испортит праздника. Более того, глава региона рассчитывает на десятки заключенных в рамках ярмарки новых контрактов.

 

- За эти 10 лет выставка сельхозпроизводителей переросла в специализированную ярмарку-форум, на которой не просто собираются производители сельхозтехники, но и ученые, руководители сельхозпредприятий, фермеры, - заявил Назаров. - "АгроОмск" - это площадка, на которой можно не только посмотреть наши достижения, но и обсудить новые технологии, прогрессивные методы ведения сельского хозяйства. Поэтому я считаю, что такие ярмарки-форумы необходимы. Этот десятилетний юбилей является подтверждением правильности выбранного формата выставки, которая превратилась в одну из крупнейших ярмарок Сибири. К сожалению, по времени она совпала с неблагоприятными природными условиями. Мы были вынуждены ввести режим чрезвычайной ситуации, вызванной засухой в южных районах, но, надеюсь, это не испугает, а поможет нам сконцентрироваться, собраться. И учитывая опыт наших сельхозпроизводителей, которые в любых погодных условиях научились работать на земле, думаю, мы достойно преодолеем этот этап. Будем надеяться, что в рамках выставки будет заключен не один десяток контрактов.
В церемонии открытия "АгроОмска" также приняли участие представители казахстанской делегации, возглавил которую Аким Павлодарской области Ерлан Арын, информирует пресс-служба регионального Правительства.
Добавим, что, по ожиданиям организаторов, ярмарку посетят не менее 30 тыс. человек, в том числе порядка трёх тысяч специалистов сельского хозяйства, фермеров, ученых-селекционеров и конструкторов-разработчиков сельскохозяйственной техники. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3167.html