Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2012, 13:41  •  печать

Губернатор поздравил Вячеслава Двораковского с победой (Фото)

Избранный мэр омска встретился с главой области Виктором Назаровым. Выяснилось, что кандидаты в команду нового градоначальника будут согласовываться с губернатором.

Встреча прошла сегодня утром после того, как Горизбирком огласил окончательные итоги досрочных выборов мэра Омска. Напомним, Вячеслав Двораковский набрал почти 50% голосов, значительно оторвавшись от своих предшественников.
По словам Вячеслава Двораковского, встреча подтвердила общность взглядов и представлений о принципах взаимодействия органов власти региона и крупнейшего муниципалитета области. "На встрече получила подтверждение мысль, что Омск и Омская область - это единый механизм и его можно развивать, добиваться каких-то перемен, только если будет очень хороший контакт между уровнями власти. Мы условились в рабочем порядке повстречаться на этой неделе, чтобы обговорить практические планы", - отметил Вячеслав Двораковский. С вступлением в должность своим первоочередным шагом новый градоначальник видит формирование профессиональной команды управленцев. Избранный мэр Омска и губернатор договорились согласовывать кадровые назначения на ключевые посты городской администрации. "Мы выберем тех, кто может профессионально включиться в работу, начать менять ситуацию в городе к лучшему в рамках тех намерений и наказов, которые были приняты в ходе предвыборной кампании", - сообщил избранный мэр Омска.

Читайте также