OmskZdes.ru

Политика • 14 июня 2012, 17:16

Депутаты Горсовета обсудили с налоговиками направления общего взаимодействия

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 14 июня, в УФНС России по Омской области прошло выездное заседание комитета Омского городского совета по финансово-бюджетным вопросам. На встрече, впервые прошедшей в здании регионального ведомства, обсуждались проблемные вопросы и направления взаимодействия между сторонами.

 

На заседании речь шла, в частности, об участии налоговых органов в процессах планирования местных бюджетов и принятия нормативных актов по налогообложению. В качестве вопросов, требующих обсуждения и выработки совместных предложений по их решению, были отмечены задачи по обеспечению принципа платности пользования землей.
Своими впечатлениями от сегодняшнего заседания поделился председатель ОГС Вячеслав Двораковский: "Мы считали себя достаточно компетентными в области налогообложения, но в ходе сегодняшнего заседания мы узнали много нового. Вскрылись целые пласты проблем, но главное одновременно путей и способов их решения, которые возможны в результате системной совместной работы местного самоуправления и налоговой службы. Вдохновляет открытость налоговых органов, их готовность к диалогу и заинтересованность в поиске резервов для увеличения городского бюджета".
По словам и.о. руководителя УФНС России по Омской области Владимира Репина, перед депутатами и налоговиками стоит общая задача - сделать взаимодействие сторон более эффективным, которое позволит достичь главной цели - увеличения поступлений в местный бюджет. "В ходе исполнения наших функций, у нас возникает много вопросов и предложений, касающихся в том числе работы органов местного самоуправления и совершенствования местного законодательства. Целевые ориентиры в общих чертах мы сегодня обозначили", - рассказал Владимир Репин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3104.html