Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 мая 2012, 17:11  •  печать

Депутатов Горсовета научили охранять экологию города

Сегодня, 11 мая, министерство природных ресурсов и экологии Омской области провело семинар для городских депутатов, посвященный проблемам соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Мероприятие организовано по поручению губернатора Леонида Полежаева и в соответствии с решением регионального Совета безопасности, члены которого в марте этого года выразили крайнюю озабоченность недостаточно эффективными действиями муниципальной власти в сфере экологической безопасности. 
На семинаре обсуждались наиболее проблемные вопросы: охрана городских лесов и водных объектов, состояние атмосферного воздуха и полигонов хранения промышленных и бытовых отходов, а также отдельные аспекты благоустройства Омска. Специалисты Минприроды и экологии предложили депутатам Горсовета четкий план совместных действий для исправления сложившийся ситуации. Он включает в себя принятие необходимых правовых актов, регламентирующих работу органов местной власти, а также позволяющих муниципалитету активно участвовать в реализации уже действующих областных программ по защите экосферы.
- Такие мероприятия очень важны для нас. Они позволяют депутатам понять, что необходимо сделать, чтобы Омск стал по-настоящему удобным и комфортным для жителей городом. В дальнейшем, надеюсь, такое сотрудничество со структурами областного Правительства будет продолжено, - заявил председатель Омского городского Совета Вячеслав Двораковский.

Читайте также