OmskZdes.ru

Политика • 7 мая 2012, 10:42

Владимир Путин вступает в должность Президента России

Автор: Ольга Каштанова

 

Сегодня избранный Президент России Владимир Путин вступит в должность главы государства. Впервые на президентский пост заступают в России на шесть лет.

 

Церемония инаугурации станет для Владимира Путина уже третьей в жизни. Путин возглавил Россию в 2000 году, а в 2004 году был переизбран на пост президента. Он не участвовал в выборах 2008 года, поскольку, по Конституции, один и тот же человек не имеет права баллотироваться три раза подряд.


Церемония инаугурации, которая станет уже шестой в истории современной России, по сложившейся традиции пройдет в парадной резиденции главы государства - Большом кремлевском дворце. Она начнется в полдень и займет около 40 минут. Прямую трансляцию будут вести шесть телеканалов: Первый, Россия-1 и ТВ Центр, Россия-24, НТВ и Пятый канал. Кроме того, трансляция будет идти на канале Russia Today. По словам сотрудника пресс-службы телеканала, трансляция также будет идти на сайте на английском, арабском и испанском языках - то есть на всех языках вещания RT. Кроме того, собеседник агентства отметил, что церемонию инаугурации можно будет увидеть на страничке RT в Youtube.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3060.html