OmskZdes.ru

Политика • 20 апреля 2012, 17:43

Матвиенко включила Двораковского в Совет по местному самоуправлению

Автор: Екатерина Криль

 

Председатель Омского городского Совета выступил на заседании Совета Федерации, рассказав на примере Омска о совершенствовании межбюджетных отношений.

 

В пятницу, 20 апреля, спикер горсовета Вячеслав Двораковский принял участие в совместном заседании Совета по местному самоуправлению при Председателе Совета Федерации и Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО). В Москву Двораковский отправился в статусе члена Совета по местному самоуправлению при Председателе Совета Федерации. Распоряжение о включении омского спикера в состав Совета подписано Валентиной Матвиенко 18 апреля.
Участники заседания, которое проведет председатель СФ Валентина Матвиенко, обсудят тему "Многообразие муниципальной жизни в регионах России: законодательство, теория, практика". Среди приглашенных – сенаторы, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Степан Киричук, заместители министров регионального развития, финансов, экономического развития, представители Государственной Думы, органов власти субъектов Федерации, региональных советов муниципальных образований, российских и межрегиональных муниципальных союзов и ассоциаций.
Вячеслав Двораковский в своем выступлении на примере финансово-бюджетной ситуации Омска представил ряд совместных предложений, Горсовета и мэрии Омска по совершенствованию межбюджетных отношений и сбалансированности налогово-бюджетной системы РФ. Он также особо обратил внимание федеральных и региональных коллег на проблемы финансирования работ по проведению капитального ремонта жилых домов. Стоит подчеркнуть, что этим темам депутаты омского Горсовета в последнее время уделяли пристальное внимание.
До начала заседания предполагалось, что будут даны поручения и рекомендации органам государственной власти по совершенствованию законодательной политики в отношении местного самоуправления. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3048.html