Политика  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2012, 14:10  •  печать

Дело Тюфягина связали с мошенничеством в Саргатке

Следователи установили причастность экс-замминистра Михаила Тюфягина к расхищению 23 млн. рублей, выделенных Саргатскому району из областного бюджета.

Уголовное дело в отношении бывшего замминистра строительства и ЖКК Михаила Тюфягина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, и директора ООО "Ремдорстрой" Норика Сарояна, обвиняемого в даче взятки, было возбуждено в середине прошлого сентября.
В ходе следствия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных областными УФСБ и УМВД России, инициировано уголовное дело по факту хищения сотрудниками администрации Саргатского муниципального района Омской области более 23 миллионов рублей, выделенных из средств областного бюджета и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Статья УК - мошенничество в особо крупном размере.
- Следователем установлена причастность к данному преступлению бывшего главы администрации Саргатского муниципального района Омской области Михаила Тюфягина, в связи с чем указанные уголовные дела были соединены в одно производство, - сообщили журналистам в СУСК РФ по Омской области.
Михаил Тюфягин до своего назначения в областное министерство с 2004 по 2010 год возглавлял Саргатский район. По версии следствия, экс-чиновник, уволенный со своего поста сразу после возбуждения уголовного дела, получил от руководителя "Ремдорстроя" Сарояна в виде взятки автомобиль "Toyota Highlander" стоимостью более 1 млн 790 тысяч рублей за обеспечение победы на аукционе по строительству автодороги.

Читайте также