Политика  •  СИ «Омск Здесь»  1 марта 2012, 19:06  •  печать

Глава региона призвал омичей не игнорировать грядущие выборы

Губернатор Леонид Полежаев в преддверии Единого дня голосования выступил с обращением ко всем жителям Омского Прииртышья.

Председатель областного Правительства выразил надежду, что 4 марта все омичи обязательно примут участие в выборах как депутатов Горсовета, так и Президента Российской Федерации. Ниже публикуем полные тексты обращений:
"Уважаемые омичи!
4 марта 2012 года жителям Омска предстоит избрать депутатов городского Совета нового созыва. От ваших предпочтений напрямую зависит развитие мегаполиса, решение первоочередных социальных и экономических проблем, подготовка к празднованию 300-летнего юбилея Омска.
Во время предвыборной кампании кандидаты, претендующие на депутатские мандаты горсовета, не скупились на обещания. Имена и лица многих из них не новы для вас - за них вы уже голосовали прежде. Задумайтесь, когда на этот раз придете на избирательные участки, что полезного они сделали для города, как улучшили вашу жизнь? Почему в Омске не хватает детских садов? Куда делись средства, предназначенные на ремонт жилья и дорог? С чьего согласия приватизировались городские рынки, распродавалась земля в Парке Победы и на Зеленом острове?
4 марта у вас, омичи, будет возможность изменить сложившуюся ситуацию и ответить на вопрос, каким вы хотите видеть свой город в будущем? Благоустроенным, развивающимся, готовым стать площадкой для современных предприятий, обеспечивающих надежную налоговую базу для пополнения городской казны, или провинциальным городишком, отданным в руки бездарных временщиков?
Только сильная, дееспособная, независимая власть может обеспечить как развитие областного центра, так и реальную защиту интересов каждого из горожан. Убеждён, что определяющим качеством каждого нового депутата должно быть единство слова и дела. Важно определить, кто стремится получить депутатский мандат, чтобы отстаивать интересы избирателей, а кто – с целью решения собственных проблем.
Бытует мнение, что ходить на выборы бессмысленно, дескать, от решения одного человека ничего не зависит. Это в корне не верно. Порой, один голос может повлиять на расклад политических сил, склонить чашу весов в пользу принятия того или иного важного решения.
Призываю всех омичей сделать свой выбор! Чем больше горожан примет участие в голосовании, тем выше вероятность того, что интересы мегаполиса будут отстаивать депутаты, действительно болеющие за будущее Омска".
и
"Уважаемые жители Омской области!
4 марта 2012 года состоятся выборы Президента Российской Федерации – главные в нашей стране. В этот день мы выберем человека, который в ближайшие шесть лет будет определять курс развития России. Независимо от возраста, национальности, профессии, политических взглядов и жизненных интересов мы должны объединиться и прийти на избирательный участок, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Если не мы выберем своего Президента, то это сделают за нас.
Абсолютно не правы те, кто пытаются навязать мнение о предрешенности результатов выборов, как не правы и те, кто призывают к так называемому протестному голосованию. Сторонники и приверженцы таких позиций заботятся о чем угодно, но только не о благе россиян, не о стабильности и процветании страны.
Россия – сильное, свободное, независимое государство, занимающее достойное место среди передовых, влиятельных стран мира. Разумеется, ещё не все проблемы решены. Перемены к лучшему происходят не так быстро, как того хотело бы руководство страны и как того ждут все граждане России.
Выборы 4 марта дают каждому из нас реальную возможность поддержать курс поступательного развития нашего государства.
Я обращаюсь ко всем избирателям Омской области с призывом внести свой личный вклад в будущее Родины, проголосовав за стабильность, динамичность и предсказуемость развития. Неверный выбор может привести к весьма нежелательным последствиям как для нынешних поколений россиян, так и для будущих. Поэтому так важно, чтобы каждый гражданин нашей великой страны осознавал всю степень ответственности за свое решение.
Если мы хотим жить в стране, которой будут гордиться наши дети и внуки, уверенно смотреть вперед и уважать себя, давайте воспользуемся возможностью всенародного голосования и изберем достойного лидера страны!".

Читайте также