Политика  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2015, 09:13  •  печать

Нормандская четвёрка соберётся в Берлине

В сегодняшней встрече примут участие представители Министерств иностранных дел России, Украины, Франции и Германии.

Россию на берлинской встрече будет представлять заместитель Министра иностранных дел Григорий Карасин. МИД РФ ранее заявило о том, что на экспертном уровне обсуждается идея отправки на Украину миротворцев ООН.

Встреча в Берлине станет подготовительным этапом к переговорам на высшем уровне, проведение которых в Минске намечено на среду.

Условлено, что совместная работа по подготовке комплексных мер, направленных на урегулирование кризисной ситуации на юго-востоке Украины, будет продолжена на экспертном уровне в Берлине 9 февраля, - сообщила пресс-служба Кремля. - Затем пройдёт заседание Контактной группы. Цель - подготовить условия и содержательное наполнение планируемой встречи на высшем уровне в "нормандском формате" в Минске 11 февраля.

Напомним, что в пятницу за закрытыми дверями состоялась встреча Президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. До этого Меркель и Олланд встречались в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения плана мирного урегулирования на юго-востоке Украины. Вчера между главами стран нормандской четвёрки состоялись телефонные переговоры, в ходе которых обсуждались меры по имплементации минских договоренностей. 

ВСТРЕЧА ЛИДЕРОВ "НОРМАНДСКОЙ ЧЕТВЁРКИ" В АСТАНЕ ОТЛОЖЕНА НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК

Читайте также