Политика  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2014, 15:15  •  печать

Мэр Омска запретил подчинённым повышать демографию в Новый год

За неполный месяц на имя омского Деда Мороза поступило уже более тысячи писем. Дети просят подарить им на Новый год компьютер, телефон, брата или сестру.

Конверты продолжают приходить и сегодня, причём не только от маленьких омичей, но и детей из других городов. Ребята просят у сказочного старца айфоны, компьютеры и планшеты. Есть и более простые желания, например книга или костюм на Новый год. Также во многих детских письмах фигурирует просьба подарить на Новый год брата или сестру. Исполнить часть желаний возьмутся все структурные подразделения Администрации Омска.

- Мы говорили, что если будет такая необходимость, то коллеги поучаствуют в этом, - напомнила заместитель мэра Ирина Касьянова в ходе сегодняшнего аппаратного совещания. - Сегодня у нас уже есть подборка этих желаний. Прошу руководителей всех департаментов, кто заинтересовался, подойти после совещания ко мне.

- Очень хороший призыв, надо всем откликнуться на все просьбы, кроме одной - не нужно участвовать в решении демографической проблемы, - подчеркнул мэр Вячеслав Двораковский.

Интересно, что с просьбами к сказочному старцу также обращаются взрослые. Например, на почту поступило письмо, в котором "девочка Вера 45 лет" просит Деда Мороза подарить ей в следующем году хорошую работу.

Читайте также