Политика  •  СИ «Омск Здесь» 12 ноября 2014, 15:29  •  печать

Омский губернатор возложил на Бондарева секретные функции

Сегодня, 12 ноября, стало известно о том, что распоряжение о назначении экс-главы регионального ФСБ Игоря Бондарева на должность вице-губернатора подписано. "Омск Здесь" выяснил, какие функции будет выполнять новый работник облправительства с прошлым контрразведчика.

Распоряжение губернатора о назначении Игоря Бондарева на должность, как оказалось, было подписано ещё позавчера. Сегодня, 12 ноября, бывший руководитель омских контрразведчиков уже участвовал в заседании облправительства. Глава региона Виктор Назаров в беседе с нашим корреспондентом рассказал, какие направления будет курировать его новый заместитель.

- Он займётся наркоконтролем и незаконной миграцией. Также на него будут возложены секретные функции. Позже добавим, - сообщил губернатор.

Генерал-майор Игорь Бондарев возглавлял УФСБ России по Омской области с 2009 года. В 2014 году перешёл в резерв центрального аппарата Федеральной службы безопасности. Его сменщиком на посту главы омского отделения ФСБ стал полковник Василий Кондратенко.

Читайте также