Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2014, 10:11  •  печать

Депутат Госдумы пообещал замучить омский "Макдоналдс" проверками

McDonald’s won’t live long in Omsk: Представитель фракции ЛДПР в нижней палате российского парламента Ян Зелинский выступил с резкой критикой в адрес открывшегося недавно в Омске ресторана "Макдоналдс".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ещё в апреле этого года обещал выставить пикеты напротив всех ресторанов "Макдоналдс" в России и добиться ухода сети из страны. Тем не менее в Омске на прошлой неделе открылся первый ресторан. Данный факт возмутил члена фракции ЛДПР в Госдуме Яна Зелинского.

- Мы будем проводить напротив него акции и писать различные заявления, - пообещал политик. - Будем следить за санитарными нормами, требовать проведения еженедельных проверок качества всех булочек и колбасок, которые дают омичам. По всей России идёт акция по закрытию этих "Макдоналдсов", и у нас тоже закроем. Травить русских людей на нашей территории мы не дадим.

С критикой в адрес всемирно известной сети ресторанов выступали и омские бизнесмены. Их волновало, как продукция "Макдоналдса" скажется на здоровье жителей.

Омские чиновники, однако, уверяют, что "Макдоналдс" - известный бренд, и его присутствие сулит региону не только инвестиционную привлекательность, но и огромное количество рабочих мест.

Читайте также