Политика  •  СИ «Омск Здесь»  4 ноября 2014, 14:39  •  печать

В Омске депутат Госдумы назвал Барака Обаму недочеловеком

Сегодня, 4 ноября, в России празднуется День народного единства. Омская партячейка ЛДПР традиционно организовала "Русский марш", в ходе которого депутат Государственной думы Ян Зелинский сделал громкое заявление.

На мероприятие политик прибыл в форме старшего лейтенанта. Это звание, кстати, он получил относительно недавно - в июне 2014 года на военных сборах для политиков. Сегодня Ян Зелинский не преминул напомнить об этом. Раздав "салагам" последние указания по организации шествия, он вышел к представителям СМИ.

- Ян Викторович, один из лозунгов вашего шествия гласит "За Новороссию и мир на юго-востоке Украины". И при подготовке этого мероприятия вы говорили, что права русского народа там пытаются ущемить недочеловеки. Кого именно вы так называете? - поинтересовался у него корреспондент "Омск Здесь".

- Я имею в виду руководителей западных стран, - ответил политик. - Это Барак Обама и его плебеи - президенты европейских стран, которые делают всё, что выгодно Соединённым Штатам Америки. Причём это не выгодно экономикам западных стран, но они тем не менее делают всё, чтобы как-то напакостить России.

Также Ян Зелинский бросил камень в огород губернатора Омской области Виктора Назарова. Поводом для этого стало затягивание установки в городе памятника адмиралу Колчаку. Причиной задержки, как уверял глава региона, стала болезнь скульптора, а по информации Яна Зелинского, мастер здоров и бодр. "Памятник готов на 90 процентов, и бывший губернатор готов профинансировать его установку, но это почему-то не делается", - подытожил либерал-демократ. 

Читайте также