OmskZdes.ru

Политика • 29 июля 2011, 09:59

Полежаев подписал соглашение о сотрудничестве с Киргизией

Автор: Екатерина Криль

 

В Омской области состоялась встреча губернатора Леонида Полежаева и замглавы Чуйской области (Кыргызстан) Туратбека Джунушалиева. В рамках встречи главы регионов заключили соглашение о развитии торгово-экономического сотрудничества.

 

Вчера, 28 июля, губернатор Омской области Леонид Полежаев и первый заместитель главы Чуйской области Республики Кыргызстан Туратбек Джунушалиев подписали рамочное соглашение об укреплении и расширении торгово-экономического сотрудничества. Встреча руководителей регионов состоялась в рамках делового визита делегации из Кыргызстана в Омскую область.

По словам Туратбека Джунушалиева, по итогам встречи был определен потенциал совместной работы регионов. "Мы еще раз подтвердили свои намерения меморандумом, а также договорились в ближайшее время осуществить рабочие контакты для решения вопросов промышленной кооперации, поставки сельхозпродукции и ее переработки", - сказал представитель делегации.

В продолжение визита члены делегации встретятся с омскими предпринимателями, заинтересованными в установлении контактов с Кыргызстаном. Планируется посетить ряд омских предприятий и встретиться с представителями кыргызской диаспоры Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/2837.html