OmskZdes.ru

Политика • 22 марта 2011, 08:51

Школьник заручился поддержкой губернатора

 

Глава региона лично походатайствует за омского десятиклассника перед академией МВД

 

Глава региона лично походатайствует за омского десятиклассника перед академией МВД. Накануне Леонид Полежаев провел традиционный личный прием граждан.

Глава региона лично походатайствует за омского десятиклассника перед академией МВД. Валентин Платонов через электронную приёмную попросил главу региона помочь ему получить направление на учёбу, необходимое для поступления в вуз. С детства избравший своей будущей профессией работу следователя, Валентин упорно готовится к ней и духовно, и физически: занимается спортом, является воспитанником детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и победителем многочисленных соревнований. Успешно осваивает и профильные предметы в школе, участвуя в олимпиадах по обществоведению и истории. В себе и своих способностях старшеклассник не сомневается, но условия приёма, могут стать камнем преткновения на пути к осуществлению заветной мечты. Об этом он волнуется уже сейчас, хотя до поступления ещё полтора года. Губернатор предлагает в качестве варианта решения проблемы направить своё письменное ходатайство к руководству академии.
На приёме Губернатора Омской области побывала и Сауля Мунаева – многодетная мать. Много лет назад её муж погиб при исполнении служебных обязанностей на тушении пожара. За героизм он посмертно награждён орденом Мужества. Вдове пришлось в одиночку растить и воспитывать пятерых дочерей. Сегодня уже её дети, ставшие взрослыми и имеющие собственные семьи, обратились к Губернатору с просьбой отметить стойкость женщины, в одиночку поставившей детей на ноги, присвоением высокой региональной награды – медали «Материнская слава». Губернатор заверил, что вручение этой награды не заставит себя долго ждать.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/2756.html