Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2014, 12:50  •  печать

Полежаев проверял своих подчинённых ездой в маршрутках

В эфире радио "Маяк" бывший глава Омской области Леонид Полежаев рассказал, как полученная на стройке привычка помогала ему руководить областью на протяжении многих лет.

Специальным гостем радиопрограммы "Разные на "Маяке", вышедшей в эфир сегодня, 24 сентября, стал первый губернатор Омской области Леонид Полежаев. Формат эфира не предполагал звонков в студию, но ведущие на протяжении последних недель собирали вопросы гостю в группе социальной сети "ВКонтакте" и "Живом Журнале". Один из них был зачитан в ходе беседы.  

- В 2004 году я ехал на маршрутке с остановки "Рабиновича" до "Туриста", - процитировал сообщение ведущий. - Людей было не очень много. Расплатился за проезд, смотрю в пол и вижу мужчину в хороших ботинках. Поднимаю взгляд - это сидит Леонид Полежаев. Я потерял дар речи. Вопросов была масса, но от неожиданности сказать ничего не смог. Друзьям рассказывал потом, но мне никто не верил. Может, мне показалось?

- В этом ничего удивительного нет, - ответил Леонид Полежаев. - Для меня это было характерно. Я всегда был на всех рынках, интересовался ценами. Ездил в автобусах, мне было важно знать, как себя чувствуют люди, как долго стоят на остановках. Нужно быть в теме, не пользоваться только информацией сотрудников. Эта привычка у меня со стройки. Если ты не побываешь на объектах, то через три-четыре дня тебе начинают гнать не то, что надо. И ты становишься заложником информации тех людей, которые не всегда бывают искренними или честными в исполнении своих должностных обязанностей. Последствия этого очень сложные. По этим справкам ты принимаешь неверное решение. Проверяй, бывай, двигайся! Все, наверное, помнят, что я очень много передвигался по области. Был и в маршрутках.

Отметим, что во время эфира экс-губернатор Омской области не касался вопросов сегодняшней политической и экономической ситуации в регионе. Разговор в основном шёл о его "лучших годах жизни", проведённых на крупнейших стройках в Казахской ССР и сегодняшней просветительской деятельности Фонда "Духовное наследие", который Леонид Полежаев возглавил после истечения срока своих губернаторских полномочий в 2012 году.

ЛЕОНИД ПОЛЕЖАЕВ: "РУКОВОДИТЬ ОБЛАСТЬЮ НЕ СКРИПКИ ДЕЛАТЬ"

Читайте также