OmskZdes.ru

Политика • 21 декабря 2010, 06:53

В Омской области пройдет торжественная церемония награждения лауреатов премии талантливой молодежи

 

По итогам реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2010 году в части государственной поддержки талантливой молодежи премии Президента России удостоены 71 омич.

 

По итогам реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2010 году в части государственной поддержки талантливой молодежи премии Президента России удостоены 71 омич.

Двадцати нашим талантливым землякам присуждены денежные поощрения в размере 60 тысяч рублей, 51 омич получили по 30 тысяч рублей. Все они – победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсных мероприятий. За достигнутые успехи лауреатам премии в рамках нацпроекта "Образование" будут вручены Дипломы Министерства образования и науки России.
Также помимо федеральных грантов все лауреаты получат премии Губернатора Омской области. Ее лауреатми стали научные сотрудники медицинской и автомобильно-дорожной академий, а также института проблем переработки углеводородов. Работы, которые они представили, прошли серьезный конкурсный отбор. Экспертному совету понадобилось полгода, чтобы выбрать лучших. На соискание премий было подано 70 заявок. На эти цели в бюджете региона заложено 330 тысяч рублей.
Поддержка талантливой молодежи реализуется в рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года. За четыре года его реализации более 300 молодых дарований Омской области стали лауреатами премии. В Омской области на протяжении многих лет сформирована и действует система мер выявления и поддержки одаренных детей. Ежегодно более 400 учащихся школ, студентов и аспирантов учреждений среднего и высшего профессионального образования удостаиваются премий Губернатора Омской области.
В регионе создан и пополняется банк данных одаренных детей. Именно в таких одаренных молодых людях интеллектуальный потенциал, будущее Омской области и страны в целом. Достижения детей – результат их усердия и стараний, а также труда и внимания их наставников – педагогов и родителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/2681.html