OmskZdes.ru

Политика • 17 мая 2013, 14:16

На торжественное собрание, посвященное 200-летию Омского кадетского корпуса, ждут Полежаева

Автор: Антон Маликов

 

Источники ИА "Омск здесь", близкие к областному Правительству, сообщили, что мероприятие, которое состоится сегодня в Музыкальном театре, может посетить экс-губернатор области Леонид Полежаев.

 

Сегодня, 17 мая, Региональный общественный Фонд "Духовное наследие" объявил о том, что к 200-летию Омского кадетского корпуса он выпустил историческое исследование о старейшем военном учебном заведении Сибири. По данным пресс-службы Фонда, в издании "Жизнь – Родине, честь – никому!" изложен весь путь кадетского корпуса через три исторические эпохи.

- Фактический материал, собранный в книге, отличается абсолютной исторической достоверностью, - говорится в официальном сообщении на сайте Фонда. – Издание было подготовлено на основе реальных документов, воспоминаний о событиях, участниками которых в разное время были выпускники Кадетского корпуса. По мнению главы Фонда Леонида Полежаева, важно, чтобы оно попало в школьные и районные библиотеки. Издание не нуждается в финансовой поддержке и распространяется бесплатно.

Источник, близкий к областному Правительству, сообщил ИА "Омск здесь", что Председателю Фонда "Духовное наследие", экс-губернатору Омской области Леониду Полежаеву поступило предложение принять участие в сегодняшнем торжественном собрании, посвященном 200-летию старейшего военного учебного заведения Сибири. Возможно, именно здесь Полежаев вручит кадетам издание "Жизнь – Родине, честь – никому!". Стоит, однако, заметить, что официальная презентация книги запланирована Фондом на 22 мая. Она, по сути, станет первым публичным мероприятием "Духовного наследия".

Информатор нашего агентства добавил, что вероятность появления на торжественном собрании Виктора Назарова также является высокой. О том, как встретят друг друга два губернатора (при случае, если ни один из них не проигнорирует мероприятие), читайте на нашем сайте.
Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14836.html