OmskZdes.ru

Политика • 17 апреля 2013, 11:14

Калинин оказался единственным депутатом ЗС, имеющим собственность за рубежом

Автор: Антон Маликов

 

Депутат областного парламента, как оказалось, владеет вместе со своей супругой частью дома в Турции и несколькими земельными участками в Германии. Доход народного избранника в 2012 году составил 165 млн рублей. 

 

Вчера, 16 апреля, официальный сайт Законодательного Собрания Омской области опубликовал сведения о доходах депутатов. Председатель совета директоров ХК "Акция" Сергей Калинин, входящий во фракцию единороссов, оказался самым богатым народным избранником, заработав в 2012 году более 165 миллионов рублей. В собственности у него находится несколько земельных участков различной площади, три квартиры и жилой дом. Передвигается единоросс на "Toyota Land Cruiser" и "Opel Antara". Мало того, у Сергея Калинина, как выяснилось, есть немало собственности и за рубежом. Так, например, в Турции он и его супруга владеют по 1/32 долями земельного участка и такой же частью жилого строения на нем. В Германии у Калинина есть два земельных участка, склад для хранения древесины, санитарное здание, цех и бункер для опилок.

На втором месте по доходам оказался гендиректор НПО "Мостовик" Олег Шишов, заработавший более 71 млн рублей в 2012 году. В собственности у депутата находится квартира в 199 квадратных метров и три автомобиля "Toyota Land Cruiser". Доход супруги Шишова составил символическую сумму – 214 тысяч рублей. Несмотря на это в ее собственности находится два одинаковых автомобиля – "Toyota RAV4".

Третье место в списке депутатов-богачей досталось еще одному единороссу – председателю совета директоров ЗАО "Инновационная Бизнес Группа" Вадиму Морозову. Правда, на фоне заработков предыдущих депутатов его доход смотрится довольно скромно – почти 13 миллионов рублей. В собственности у парламентария есть две квартиры, земельный участок, нежилое помещение, а также три автомобиля – "Toyota Land Cruiser 200", "Nissan Navara 2.5.DXE" и грузовик.

Ознакомиться с доходами всех депутатов Законодательного Собрания Омской области вы можете здесь

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14825.html