OmskZdes.ru

Политика • 5 апреля 2013, 12:51

Навальный намерен баллотироваться в Президенты России

Автор: Антон Маликов

 

Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный, в отношении которого сегодня возбуждено несколько уголовных дел, признался, что в будущем планирует принять участие в гонке за кресло главы государства.

 

Свое громкое заявление оппозиционер сделал, вчера, 4 апреля, в эфире телеканала "Дождь". На вопрос ведущих программы ДЗЯДКО-3, намерен ли Алексей Навальный добиваться того, чтобы стать Президентом России, политик ответил утвердительно.

- Я хочу стать Президентом, изменить жизнь в стране и сделать так, чтобы 140 миллионов россиян, у которых нефть и газ текут из земли, не жили в нищете и беспросветном убожестве, - объявил блогер.

Отметим, что, по данным социологов "Левада-Центра", узнаваемость Алексея Навального значительно выросла. Если два года назад о нем знали лишь шесть процентов россиян, то в марте этого года уже 37 процентов опрошенных сообщили о том, что им известен этот политик. При этом социологи утверждают, что доверие к разоблачительным материалам Алексея Навального у населения упало.

Также стоит сказать, что в отношении блогера сегодня заведено несколько уголовных дел. Последнее было возбуждено по факту хищения денег партии "Союз правых сил", Следственный комитет сегодня проверяет причастность оппозиционера к этому преступлению. Сам Навальный заявил федеральным СМИ, что его "рассмешило еще одно дело" против него.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14812.html