Политика  •  СИ «Омск Здесь» 21 ноября 2012, 10:45  •  печать

Омская ЛДПР предположила, что Парыгина запуталась в расчетах

Местные либерал-демократы прокомментировали заявление директора департамента финансов городской Администрации о том, что с 2013 года проезд в общественном транспорте может значительно вырасти в цене. 

Напомним, вчера, 20 ноября, на заседании комитета по местному самоуправлению вице-мэр Инна Парыгина сообщила, что с целью дальнейшего приобретения нового пассажирского транспорта мэрия Омска планирует попросить депутатов увеличить стоимость проезда до максимального значения в 18 рублей. Жители города в комментариях к новости, опубликованной на сайте "Омск здесь", выразили недовольство таким решением горадминистрации (сохранена стилистика оригинала – прим. ред.):

- Ужас!!!!Я одна воспитываю сына и зарплата у меня 9000,сын учится в колледже,стипендия 450р.Мне проездной необходим, я езжу с 2мя пересадками на работу и сын до учебного заведения с 2мя пересадками, ему тоже проездной...Мало того что квартплата сумашедшая, ещё и проезд до работы выростит офигенно...Как жить? – написал посетитель информационного портала под ником "вика".

Местные политические силы уже успели отреагировать на инициативу Парыгиной. В числе первых оказалась омская партячейка ЛДПР, высказавшая на официальном сайте свою точку зрения относительно данной проблемы.

- Складывается впечатление, что директор департамента финансов и контроля запуталась в собственных расчетах, - передает ресурс. - Как можно утверждать, что "Льготный проездной билет для школьников очень маленькой стоимости – 130 рублей, поэтому, я думаю, даже при увеличении его в два раза, при тех мерах, которые мы принимаем по увеличению заработных плат работникам бюджетной сферы, это скажется не сильно". Видимо, Инна Парыгина забыла, что зарплату увеличили на шесть процентов, а не вдвое.

Либерал-демократы считают, что, прежде чем предлагать омичам такие надбавки на проезд, нужно сначала создать условия, "чтобы люди могли отдать эти 18 рублей, а не считать копейки до зарплаты и вынужденно ходить пешком".  

Читайте также