OmskZdes.ru

Политика • 8 ноября 2012, 15:18

Алехин: "Пикет "Рассерженных омичей" - давление, чтобы мы приняли изменения в Устав области" (Фото)

Автор: Антон Маликов

 

Омские коммунисты планируют подать жалобу в прокуратуру или следственный комитет на группу молодежи, вышедшую во время праздничного митинга 95-летия Октябрьской революции с плакатом "Продается голос коммуниста – 2 млн. рублей. Обращаться в Горсовет!".

 

Группа, назвавшая себя "Рассерженными омичами", вероятно, намекала на скандал с недавними выборами спикера Омского городского Совета и слухи о том, что один из претендентов на кресло – единоросс Игорь Погребняк – предлагал каждому члену фракции коммунистов по два миллиона рублей за лояльность к его персоне во время голосования. Стоит сказать, что именно "красные" предложили Погребняка во время регистрации кандидатов на пост председателя, объяснив это желанием расколоть партию "Единая Россия" изнутри.

Сегодня лидер фракции партячейки КПРФ в Законодательном собрании области Андрей Алехин заявил, что пикетирующих охраняли полицейские, следовательно, их акция была согласована с Администрацией Омска. Также он рассказал о своем намерении заявить о клевете в соответствующие органы.

- В понедельник-вторник мы решим, куда подавать жалобу: либо в следственный комитет, либо в прокуратуру, - сообщил "Омск здесь" Алехин. – У нас вернули статью о клевете, а у каждой общественной акции должны быть организаторы, поэтому, если дело мы проиграем, так хоть узнаем фамилии тех, кто стоит за этим пикетом. У меня есть определенные предположения, почерк-то видно. Вероятно, это «Единая Россия». Таким образом на нас хотят надавить, чтобы мы поддержали изменения в Устав области.

Скорее всего, коммунист имел в виду скандальную вторую должность первого заместителя губернатора в Правительстве области, о введении которой просил глава региона Виктор Назаров. Напомним, на заседании Законодательного собрания, где рассматривался этот вопрос, "красные" выступили против данной инициативы. На этот "финт" представителей фракции КПРФ Назаров ответил, что теперь "будет работать по-другому".
Фото: Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14675.html