OmskZdes.ru

Политика • 15 июня 2012, 13:34

Кравец призвал жителей Прииртышья не верить телефонному роботу по имени "Омский Обком"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На выборах мэра Омска будет задействовано более полутора тысяч наблюдателей от коммунистической партии. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в Обкоме КПРФ. Планируется, что наблюдатели от "левых" сил будут на каждом участке.

 

Среди наблюдателей будут и члены комиссии с правом совещательного и решающего голоса. В КПРФ отмечают, что участились случаи использования так называемых "черных" технологий. Выброс в СМИ информации об уничтоженном тираже газеты не более чем грязный ход конкурентов, утверждает Андрей Алехин, депутат Законодательного Собрания от КПРФ: "Та утка, которая запущена в СМИ, что у нас якобы изъято 400 тысяч экземпляров газеты "Правда" - это утка, вранье, вся наша агитационная литература дошла до избирателя, ничего не пропало".
Александр Кравец, первый секретарь Обкома КПРФ рассказал, что борьбу с КПРФ якобы начали вести и по телефону: "В этом году появилось одно ноу-хау. Вот уже несколько дней активно используют так называемую систему "Телефонный робот". Представляется этот робот "Омским обкомом" и говорил, что наш кандидат ради экономии бюджетных средств планирует ночное отключение электроэнергии и летнее отключение горячего водоснабжения. После этого замолкает и переходит на другие каналы. Считаю, что это компьютерное преступление", - резюмировал Кравец.
При этом спикеры от КПРФ подчеркнули, что обижены на бездействие правоохранительных органов, которые якобы разбираются с предвыборными нарушениями и жалобами по избирательному принципу.
Самого кандидата от КПРФ Виктора Жаркова телефонные роботы, судя по его настроению, не беспокоят: "Мы ожидаем хороших результатов, потому что мы очень хорошо поработали. Я прекрасно знаю мнения сегодняшних избирателей. Каждый день мне идёт очень много звонков. Я реально это представляю, без всяких социологических замеров, сколько человек за нас проголосует и какие проценты. Поэтому я с надеждой смотрю на 17 число".
По мнению партийцев, финишная прямая мэрской предвыборной кампании "вскрыла многие вопросы, проблемы и показала, кто есть кто". Отделение КПРФ утверждает, что все кандидаты, кроме их собственного, находятся в сговоре с партией власти: "Сегодня на защиту "Единой России" в Омске встали практически все кандидаты. Все пять кандидатов обслуживают господина Двораковского. Почему - совершенно понятно. Речь идёт об их самосохранении. Прежде всего, партии власти и о серьёзной "кормушке". А именно бюджетных средства, которыми обладает не только наш город, но и которые должны поступать из федерального бюджета в связи с 300-летием. Мы не говорим о кандидате от ЛДПР - эта партия традиционно говорит одно, а делает другое", - предупредили избирателей омские коммунисты.
Они подчеркнули, что все кандидаты, кроме Жаркова и Двораковского, "никаких шансов предолеть даже 5% число избирателей не имеют".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14573.html