OmskZdes.ru

Политика • 31 мая 2012, 18:19

Омских наблюдателей проконсультировала Ассоциация юристов

Автор: Екатерина Криль

 

Представители всероссийской организации встретились со студентами - потенциальными наблюдателями, набор которых стартовал накануне выборов мэра города.

 

Площадками для встреч со студентами-юристами, прошедших 30 мая, были выбраны Омский юридический институт и государственный университет имени Достоевского. Представители координационного совета юристов России сделали публичное приглашение омичам поработать наблюдателями 17 июня.
Как отметил в начале встречи председатель Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России Денис Паньшин, право наблюдателя дает ему возможность контроля за качеством объективности процедуры голосования в день выборов будущего главы города. По его словам, основная задача работы корпуса наблюдателей – проведение независимой профессиональной оценки. "Корпус наблюдателей был создан как ответ на итог выборов в Государственную Думу", - рассказал Паньшин, подчеркнув, что каждому гражданину нашей страны необходимо прийти на избирательный участок и сделать выбор в пользу того или иного кандидата. 
- Проект направлен на то, чтобы показать, что молодежная волна может проявить себя, ведь это будущее поколение нашей страны. Нам нужно сделать всё, чтобы омичи поверили в итоги выборов, - заключил Паньшин. Член общественного совета общества наблюдателей "За чистые выборы" Борис Надеждин подчеркнул необходимость того, чтобы народ захотел создания механизма общественного контроля. По его словам, студентам юридических специальностей особенно важно проявить себя в качестве наблюдателей, так как они владеют только теоретическим опытом, а работа наблюдателей на выборах – это прямая возможность практически подойти к данной деятельности. "Те ребята, которые смогут себя хорошо проявить в данной отрасли, смогут автоматически участвовать в качестве кандидатов в депутаты на будущих выборах", - сказал Надеждин. Он добавил, что по этому вопросу уже ведутся переговоры с политическими партиями. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14561.html