Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 апреля 2012, 09:29  •  печать

Блогеры "атакуют" омскую мэрию

Еще один известный блогер Игорь Федоров выдвинул свою кандидатуру на выборы омского градоначальника. По словам кандидата, он сделал это для "устойчивости" проекта "Гражданин мэр".

"Сегодня я зарегистрировался в избиркоме. Иду резервным кандидатом проекта "Гражданин мэр", - пишет 19 апреля Федоров в своем блоге в ЖЖ. - Вчера, на встрече, где были Варламов со своими друзьями, я и актив ГМ, были обсуждены все варианты, и мы договорились, что проекту необходим еще один "кандидат в кандидаты", которым, естественным образом, стал участник, занявший второе место. Это придаст проекту большую устойчивость и позволит в случае форс-мажора иметь возможность дойти не с одним, так с другим кандидатом".
Говоря о кандидате № 1, Федотов сообщил, что Варламов ему понравился, и он будет собирать подписи и за него, и за себя: "Варламов мне лично понравился. Говорил, правда, словами известного политолога, но говорил верно. О том, что Омск для него - полная неизвестность. Что он мог бы "купить" подписи, но хочет через их настоящий сбор понять, нужен ли он Омску, - пишет блогер. - Я, как подписавший пакт, обязан помогать Варламову, поэтому сбор подписей буду вести за себя и за него, по возможности".
По словам Федорова, если оба "коллеги" соберут нужное количество подписей, то оба и пойдут регистрироваться. "После прохождения регистрации, если нас обоих "пропустят", и если сам Илья решит идти до конца, то я снимусь. Если по какой-то причине он не пройдет "фильтр" или откажется, то в выборах буду участвовать я", - сообщил Федоров.

Читайте также