Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2011, 10:53  •  печать

Варнавский стал спикером ЗСОО

В эти минуты проходит заседание Законодательного Собрания нового созыва. Депутаты большинством определили спикера областного парламента.

В эти минуты проходит заседание Законодательного Собрания нового созыва. Депутаты большинством определили спикера областного парламента.

 

Как передает с заседания корреспондент "Омск здесь", в Заксобрании завершилось тайное голосование, по результатам которого определится спикер. В бюллетене только одна кандидатура - бессменный председатель парламента Владимир Варнавский. На заседании присутствуют все депутаты, а для избрания Варнавскому необходимо набрать простое большинство.
До перерыва депутаты определили, сколько фамилий попадет в бюллетень. Планировалось включить коммуниста Андрея Алехина. Однако за проголосовали 15 депутатов, против 27, воздержались - 1 и еще один не голосовал.
За то, чтобы в листке для голосования был только Варнавский, выступили 31 человек, против - 12, воздержались 0, не голосовали - 1. Таким образом Владимир Варнавский стал единственным претендентом на пост спикера Законодательного Собрания Омской области пятого созыва. 
Результаты итогового голосования: за кандидатуру Варнавского - 31 человек, против - 13.
Также на сегодняшнем заседании будут избраны зампред регионального парламента и главы семи комитетов.

 

Читайте также