Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2011, 17:03  •  печать

Немецкое посольство проведет День Омской области

Власти региона и генеральное консульство ФРГ договорились организовать День Омской области в посольстве Германии. Инициатором проведения масштабной презентации потенциала области для крупных немецких компаний выступил генконсул ФРГ в Новосибирске Найтхарт Хефер Виссинг.

Сегодня, 25 ноября, состоялась официальная встреча первого зампредседателя регионального правительства Андрея Бесштанько и главы дипломатической миссии Германии в Сибири.

Для нового Генерального консула ФРГ, вступившего в должность 30 сентября, это первый визит в наш регион. "Я рад, что вскоре после назначения получил возможность побывать в Омской области, принять участие в работе экономического форума и намерен содействовать расширению партнёрства и установлению новых деловых контактов между Германией и Омской областью. Всегда есть возможность делать что-то больше и лучше", - отметил Найтхарт Хефер Виссинг. Генеральный консул ФРГ считает, что презентация потенциала Омской области для крупных немецких компаний, имеющих представительства в Москве, станет логическим продолжением практики обмена визитами деловых кругов и участия Омской области в германских выставках, будет способствовать успешности бизнес-переговоров и возникновению новых проектов.

В свою очередь вице-губернатор Андрей Бесштанько отметил, что Омская область имеет богатый опыт представления своего экономического и культурного потенциала во многих странах мира, намерена и впредь активно участвовать в мероприятиях, способствующих продвижению имиджа региона и его узнаваемости. "Надеемся, что предстоящая презентация даст не меньший эффект. Наши культурные связи носят традиционный характер, но взаимодействие в экономической сфере имеет немалый потенциал и ресурсы развития. Мы внимательно и серьёзно отнесёмся к подготовке этого мероприятия", - цитирует Андрея Бесштанько пресс-служба облправительства. По предварительной договорённости проведение презентации планируется на весну 2012 года.

Читайте также