OmskZdes.ru

Политика • 15 сентября 2011, 17:11

Прохоров и Ганчарук отошли от "правых дел" [комментирует Б. Смольников]

Автор: Екатерина Криль

 

Михаил Прохоров со своими сторонниками оказался в стороне от будущих выборов. О том, как в "Правом деле" произошел политический "переворот", корреспонденту ИА "Омск здесь" рассказал Борис Смольников, которому, судя по всему, уже не грозит потеря статуса руководителя регионального отделения партии.

 

Последние новости со ставшего скандальным на всю Россию Съезда партии "Правое дело". Михаил Прохоров со своими сторонниками оказался в стороне от будущих выборов. О том, как в "Правом деле" произошел политический "переворот", корреспонденту ИА "Омск здесь" рассказал Борис Смольников, которому, судя по всему, уже не грозит потеря статуса руководителя регионального отделения партии.
Борис Алексеевич, как получилось, что Прохорова "свергли"?  - На съезде был поднят вопрос об отставке Прохорова. Проголосовали единогласно.
- На каком именно съезде? Пишут, что их было два.  - Съезд был один законный. Тот, который признала юстиция. Именно на нашем Съезде был представитель Минюста. Съезд проходил во Всемирном торговом доме.
- Сам Михаил Прохоров присутствовал?  - Нет, он не вышел к нам ни вчера, ни сегодня. Он решил собирать своих сторонников в другом месте. 
- Скажите, это переломный момент в истории партии?  - Нет, это никакой не переломный момент, а всего-навсего смена лидера. Партия идет на выборы, но с другим лидером. Прохоров сам виноват — не сориентировался при выборе команды. Еще бы, ведь его предвыборным штабом руководили политтехнологи из Украины.
- Что будет дальше, сейчас можно строить прогнозы?  - Не могу больше говорить, сейчас будем голосовать за новый политсовет "Правого дела".
Редакция ИА "Омск здесь" обещает следить за развитием политсобытий. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14305.html