Политика  •  СИ «Омск Здесь»  3 августа 2011, 17:36  •  печать

Прохоров лезет в "оголенный фланг" "Единой России"

Михаил Прохоров использует "агонию" "Справедливой России" и оголенный правый фланг "Единой России". Об этом политик признался в своем блоге. При этом кричащие банеры, появившиеся в Омске, по словам партийцев, еще не предвыборная агитация.

Михаил Прохоров использует "агонию" "Справедливой России" и "оголенный правый фланг" "Единой России". Об этом политик признался в своем блоге. При этом кричащие банеры, появившиеся в Омске, по словам партийцев, еще не предвыборная агитация.

"Меня все время спрашивают: является ли "Правое дело" проектом Кремля? Я, как бы это сказать помягче, уже очень устал отвечать на этот вопрос. Но для тех, кто в танке, еще раз: я не кремлевский проект. Это моя собственная инициатива", - говорит Прохоров в своем блоге. По его словам, "вызвана она тем, что я увидел, что "Единая Россия" сдвигается влево и оголяет правый фланг". "Я увидел нишу, которую можно занять. И решил этим воспользоваться. "Единой России" все равно будет нужен кто-то на правом фланге, чтобы с ним бороться. Отлично. Пусть борется со мной. Это мне только на руку", - воодушевился Прохоров.  Банеры с громкими словами из кинофильма "Брат-2" развешаны почти во всех больших городах России. При этом представители партии говорят, что это личный проект Прохорова, а никак не политическая реклама. "Речь идет о рекламе личного социального проекта Прохорова, которым он начал заниматься еще в то время, когда не возглавлял "Правое дело". Этот проект рассчитан на поиск юных талантов в науке, культуре, которые в перспективе будут получать от него гранты, - сказал в среду "Интерфаксу" руководитель пресс-службы "Правого дела" Алексей Уразов. - Ну, а если кто-то делает выводы, эти плакаты являются политической рекламой, это его субъективное мнение", - добавил он. Это подтверждает и руководство омского отделения партии "Правое дело", сообщая, что это еще не начало предвыборной кампании, а "работа на узнаваемость". При этом в партии не исключают, что во время предвыборной кампании Михаил Прохоров лично посетит Омск.

Читайте также