OmskZdes.ru

Политика • 22 июня 2011, 09:00

Уволен главный спасатель Сибири

Автор: Ольга Каштанова

 

В руководстве МЧС Сибири прошли кадровые изменения. В отставку подал начальник регионального центра министерства Данияр Сафиуллин.

 

 

Генерал-лейтенант Данияр Сафиуллин, возглавлявший Сибирский региональный центр Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы. Указ об этом подписал сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев.

В системе МЧС России генерал-лейтенант проработал более 15 лет. За добросовестную службу он неоднократно был отмечен высокими правительственными и ведомственными наградами, в том числе медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени и Орденом почета. 

Как стало известно, в отставку 48-летний Сафиуллин ушел по собственному желанию. Сейчас ведомством руководит его первый зам – генерал-майор Александр Моргунов. В пресс-службе СРЦ МЧС России пока не называют имя преемника Данияра Сафиуллина. О причинах такого решения генерал-лейтенанта также не сообщается.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14268.html