OmskZdes.ru

Политика • 15 апреля 2011, 10:22

Кто будет участвовать в выборах, пока загадка

Автор: Ольга Каштанова

 

Вчера заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов заявил, что для партии власти приоритетным кандидатом на президентских выборах является Владимир Путин

 

Единороссы называют Владимира Путина своим главным кандидатом, но ждут от премьера указаний, кого им выдвигать в президенты — его или Дмитрия Медведева. "Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка "Единой России" в декабре этого года. Его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах", — заявил вчера заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов. Он отметил, что со времени создания партии господин Путин "является ее лидером, которого поддерживает общество", и позиция партии в связи с 2012 годом состоит в том, что "Единая Россия" будет ориентироваться на своего лидера.
Еще один заместитель секретаря президиума генсовета Андрей Исаев, который отвечает в партии за идеологию, сказал, что "такое мнение у большинства членов партии, которые будут принимать решение о выдвижении кандидата в президенты на съезде". "Для партии на любых выборах всегда главным кандидатом является Владимир Путин,— подчеркнул он.— Для его поддержки мы собрались, благодаря ему мы находимся в Госдуме и имеем большинство". По словам господина Исаева, так считают "любые люди" в партии. При этом он оговорился, что, если Владимир Путин договорится с Дмитрием Медведевым о выдвижении действующего президента на новый срок, партия власти его поддержит, сообщает сегодня Ъ-Газета.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14245.html