OmskZdes.ru

Политика • 24 марта 2011, 11:10

По пути туризма

 

Участники I Российско-Киргизского форума оценили опыт и перспективы межрегионального сотрудничества на примере Омской области и заинтересовались туристскими маршрутами

 

Участники I Российско-Киргизского форума оценили опыт и перспективы межрегионального сотрудничества на примере Омской области.

В работе форума принимала участие делегация региона во главе с Губернатором Леонидом Полежаевым, который выступил на конференции с докладом. Товарооборот Омской области и Киргизской Республики в 2010 году составил более 240 млн. долларов. Перспективной сферой сотрудничества Леонид Полежаев также считает развитие туризма. Отдых на озере Иссык-Куль всегда привлекал омских туристов. В свою очередь Омская область может предложить достаточно много интересных маршрутов для киргизских туристов. Значительным потенциалом развития сотрудничества обладает и образовательная сфера. Омские вузы имеют большой опыт по обучению иностранных студентов. Губернатор отметил, что в Омской области готовы сделать все возможное для укрепления сотрудничества с Киргизской Республикой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14223.html