Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2013, 16:58  •  печать

Назаров снимется в кино

Руководство киностудии "ИСС Арт Медиа" пригласило губернатора Виктора Назарова сняться в фильме "Не пытайтесь покинуть Омск", премьера которого намечена на 13 декабря. (ВИДЕО)

Омская киностудия "ИСС Арт Медиа" предложила губернатору Виктору Назарову принять участие в съемках фильма "Не пытайтесь покинуть Омск". Проект по замыслу создателей будет состоять из трех частей: успешные омичи, негативные черты настоящего и прошлого города, позитивные итоги.

- Переговоры ведутся, - рассказывает режиссер и сценарист Маргарита Ломова. – Хотя изначально планировалось, что власть никак не будет участвовать в создании нашего фильма. Однако, когда в облправительстве узнали о нашей идеи, то возникла взаимная заинтересованность. Все получилось как-то само собой. Мы не готовим для губернатора каких-то особых вопросов. Хочется, чтобы это был открытый комментарий.

По информации ИА "Омск здесь", Виктор Назаров узнал о фильме "Не пытайтесь покинуть Омск" случайно. На одном из мероприятий глава региона встретился с руководством студии "ИСС Арт Медиа". В ходе разговора и возникла идея кинодебюта Назарова. 

- В любом случае это будет небольшое интервью из двух-трех вопросов, - заявил редактор "ИСС Арт Медиа" Вадим Адреев.  

Начальник Главного управления информационной политики Омской области Сергей Корабельников в свою очередь отметил, что решение об участии губернатора в фильме будет принято только после ознакомления с рабочими материалами.

- Я видел трейлер, но это еще не весь фильм, - пояснил в разговоре с "Омск здесь" Корабельников. - Надо будет посмотреть рабочие материалы проекта. Только после этого будет принято решение о возможном участии губернатора в съемках.  

"Не пытайтесь покинуть Омск" расскажет о споре двух друзей Вадима и Сергея, один из которых собирается покинуть Омск в поисках работы. Премьера фильма назначена на 13 декабря.

Напомним, что ранее в интервью ИА "Омск здесь" губернатор Виктор Назаров заявил, что мог бы сыграть в кино роль борца. 

 

Василий Епанчинцев

Читайте также