Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 26 сентября 2012, 13:57  •  печать

Омский радиозавод научит москвичей управлять беспилотниками (Фото)

Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова" примет участие в "INTERPOLITEX - 2012" - Международной выставке средств обеспечения безопасности государства. В рамках экспозиции наше предприятие продемонстрирует комплекс управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА).

Омская разработка предназначена для наблюдения земной поверхности в реальном масштабе времени в видео- и инфракрасном диапазонах на наземной станции управления. Комплекс может быть использован в аэрофотосъемке, обнаружении лесных пожаров, наблюдении за районами стихийных бедствий, экологическом мониторинге водных акваторий и береговой линии, ледовой разведке и информационной поддержке навигации водного транспорта, наблюдении за состоянием нефтяных и газовых трубопроводов, линий электропередач, транспортных магистралей, определении координат наземных объектов.

 Напомним, что лицензию на разработку беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и дистанционно пилотируемых летательных аппаратов предприятие получило в ноябре 2011 года.
Экспозиция "INTERPOLITEX - 2012" пройдет 23-26 октября 2012 года в Москве во Всероссийском выставочном центре.

Читайте также