OmskZdes.ru

Главное • 17 марта 2011, 09:46

Немецкая делегация отправится в ПАРК

 

Гости из Германии и российская делегация посетят строящиеся объекты проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры" - завод по производству полипропилена и комбикормовый завод.

 

Сегодня в Омской области прошло пленарное заседание 4-й конференции Российско-Германского сырьевого форума "Партнерство в сырьевой сфере для модернизации". Его открыл Губернатор Леонид Полежаев.

Ключевыми темами конференции стали такие, как: "Сырьевые ресурсы как механизм геополитического влияния", "Новые технологии для долгосрочного использования редких видов сырья", "Энергоносители из возобновляемого сырья. Потенциал России", "Тенденции развития мировых рынков газа и перспективы для российского экспорта", "Эффективное использование специальных видов сырья". В рамках форума также планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве между немецкой стороной и Правительством Омской области. Соглашения связаны с развитием омских кластеров.
Конференция имеет важное значение для развития экономических отношений России и Германии, а для Омского региона дает уникальные возможности внедрения европейских инновационных технологий в омскую промышленность и сельское хозяйство. Участники форума оценят ход реализации в Омской области стратегии кластерного развития экономики. В Сибири европейским партнёрам продемонстрируют практические результаты перехода региона к новой экономической платформе, которая основана на максимально эффективном использовании местных сырьевых ресурсов. Гости из Германии и российская делегация посетят строящиеся объекты проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры" - завод по производству полипропилена и комбикормовый завод.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/main/5077.html