OmskZdes.ru

Главное • 2 февраля 2011, 10:53

Строительный комплекс региона к 2013 году сможет вводить не менее 1 млн. кв. метров жилья

 

Все задачи по развитию строительной сферы и жилищно-коммунального комплекса, поставленные Правительством Омской области, выполнены в 2010 году с опережением.

 

Все задачи по развитию строительной сферы и жилищно-коммунального комплекса, поставленные Правительством Омской области, выполнены в 2010 году с опережением.

Такой вывод был на итоговой коллегии регионального Минстроя. По сообщению министра строительства и ЖКХ Виталия Эрлиха, на поддержку подведомственных отраслей за год направлено более 7 млрд. рублей, что почти в 10 раз больше запланированных поступлений. Благодаря активному участию региона во всех федеральных программах удалось привлечь из госбюджета более 3,6 млрд. рублей и построить 350 тыс. кв. метров жилья на селе, что в 1,5 раза больше показателей 2009 года. За счет средств областного и федерального бюджетов на жилищное строительство и оказание государственной поддержки гражданам в строительстве и приобретении жилья направлено 2,7 млрд. рублей. Благодаря господдержке жилищные условия улучшили более 3 тысяч семей.
Основная задача, поставленная Губернатором – дальнейшее наращивание сельского жилищного строительства. В 2011 году должно быть построено не менее 450 тыс.кв. метров жилья. За счет бюджетных средств в 2011 году улучшат жилищные условия не менее 500 граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодые семьи и молодые специалисты агропромышленного комплекса. Не менее 100 человек получат беспроцентные ипотечные жилищные займы на достройку индивидуальных жилых домов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/main/5035.html