Главное  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2013, 11:26  •  печать

Право собирать оплату за электроэнергию передано "Омскэнерго"

"Омскэнергосбыт", претендовавший на статус гарантирующего поставщика, отказался от этих планов. Это означает, что горожане будут платить за электричество по квитанциям "Омскэнерго".

Вчера, 11 февраля, московский Арбитражный суд на основании ходатайства ОАО "Омскэнергосбыт" отменил обеспечительные меры по иску компании к некоммерческому партнерству "Совет рынка" и Министерству энергетики РФ. 
Ранее эти федеральные структуры лишили компанию статуса гарантирующего поставщика, однако она оспорила это решение в суде. После этого омские потребители попали в двойственную ситуацию: стало неясно, кому именно платить за элекроэнергию. Теперь же "Омскэнергосбыт" сам отступился от своих намерений.
Таким образом, гарантирующим поставщиком на территории Омской области c 1 февраля вновь утверждена "МРСК Сибири", местным филиалом которой является "Омскэнерго". Во избежание двойной оплаты электроэнергии потребителям необходимо быть внимательными при получении счетов и платить только по квитанциям "Омскэнерго". 
Екатерина Криль

Читайте также