OmskZdes.ru

Главное • 22 мая 2012, 14:32

Омским чемпионам мира по хоккею вручат госнаграды

Автор: Екатерина Криль

 

Александр Попов, Александр Пережогин, Александр Свитов и Никита Никитин представлены к награждению медалью "За высокие достижения перед Омской областью" за победу в составе российской сборной на Чемпионате мира по хоккею. 

 

Ходатайство о представлении к награде в комиссию по государственным наградам и почётным званиям Омской области внёс накануне лично губернатор Леонид Полежаев. Во вторник, 22 мая, на внеочередном заседании комиссии под председательством руководителя Аппарата Губернатора Омской области Владимира Радула представление главы региона было единогласно поддержано.
- Это - четыре замечательных хоккеиста, представляющих омскую хоккейную школу, отработавшие многие годы в составе команды омского "Авангарда". Особенно приятно, что именно воспитанники омского "Авангарда" внесли значительный вклад в победу российской сборной на чемпионате мира. Подрастающее поколение, глядя на этих молодых ребят, старается им подражать, стремится к медалям, кубкам, победам. Медаль "За высокие достижения перед Омской областью" - ещё одна достойная награда в копилку достижений наших омских хоккеистов, - отметил Владимир Радул.
Все необходимые наградные документы и соответствующий проект распоряжения губернатора уже подготовлены.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/main/20460.html