OmskZdes.ru

Происшествия • 7 октября 2013, 12:49

Омичи помогли продавцу магазина задержать грабителя

Автор: Артем Кримин

 

Злоумышленник зашел в павильон и, приставив нож к горлу продавца, потребовал украшения и выручку из кассы. Женщине удалось вырваться и позвать на помощь. На ее крики откликнулись двое мужчин.

 


 

Инцидент произошел вчера, 6 октября, на улице Ишимской. Около 12:00 в магазин зашел молодой человек и попросил взвесить ему мясных полуфабрикатов. Когда женщина подошла к прилавку, чтобы передать покупку, незнакомец приставил к ее горлу нож и потребовал отдать золотые украшения и выручку из кассы. Получив желаемое, злоумышленник потерял бдительность, и продавец сумела выбежать на улицу и позвать на помощь.


 

- На крики о помощи откликнулись двое мужчин: проходивший мимо 44-летний сотрудник воинской части и 40-летний водитель стоящего неподалеку автомобиля, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. - Заметив подозрительного мужчину, они задержали его и передали сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, объезжающим территорию обслуживания.


 

В ходе личного досмотра у нарушителя было изъято орудие преступления, а также все похищенное. После этого его доставили в ОП № 5 для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Черлакского района. В настоящее время он выдворен в ИВС.


 

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/18003.html