OmskZdes.ru

Происшествия • 12 августа 2013, 14:22

В Омске неизвестные ограбили банкомат

Автор: Антон Маликов

 

Трое мужчин в масках связали сторожа и взломали устройство выдачи денег, откуда похитили почти 800 тысяч рублей. Региональное УМВД сейчас проводит необходимые мероприятия по розыску злоумышленников. 

 

Вчера, 11 августа, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о совершенном ограблении в здании, расположенном на улице 22 Декабря. В ходе сбора информации выяснилось, что ночью в помещение проникли трое неизвестных, которые, связав сторожа, похитили из банкомата все деньги. Освободившись от удерживающих веревок, охранник сразу же вызвал стражей порядка.

- В ходе работы на месте происшествия, полицейские предварительно установили, что злоумышленники отогнули заднюю стенку устройства приема и выдачи наличных с помощью металлического предмета, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. – Сумма ущерба составила 790 тысяч рублей. При проведении предварительной проверки установлено, что охрана здания осуществлялась неквалифицированными сторожами, сигнализация и видеонаблюдение отсутствуют. В настоящее время в адрес владельца здания подготовлено представление об устранении недостатков, повлекших за собой случившееся события.

По данному факту возбуждено уголовное дело. При осмотре места преступления криминалистами были изъяты следы пальцев рук, обуви и протекторов шин. Сейчас сотрудники уголовного розыска и участковые проводят обходы расположенных рядом организаций, жилых домов, проверяют лиц, состоящих на профилактическом учете.

Если вы располагаете любой информацией об этом преступлении, позвоните в полицию по тел.: 55-04-04 или 02.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17837.html